Приветствую Вас, Гость
о библиотеке клубы конкурсы Краеведение школа безопасности мастерская творчества сми о нас
Твой доступный интернет Твои права Игроландия Нашим Читайкам Кукольный тетр У Петрушки

ВСЁ О ПРИРОДЕ

Секреты природы. - Москва : Махаон, 2013.-137с.

Как образовалась Солнечная система? Что такое звездный дождь? Где чаще всего происходят землетрясения? Как вулканы становятся островами? Где можно увидеть сразу несколько солнц? Грозит ли Средиземному морю исчезновение? Могут ли деревья жить 5000 лет? Где вздымается вулкан высотой 25 км? В каком море можно плавать без усилий? В какой африканской пустыне живут пингвины? Ответы на все эти вопросы юные читатели найдут в этой прекрасно иллюстрированной, захватывающей книге, которая познакомит их с удивительными тайнами окружающего мира, расскажет о миражах, полярном сиянии, дождях из песка, подземных пещерах, экзотических растениях, животных-притворщиках и о многих-многих других чудесах природы.

 


Травина И.В. Лошади/ И.В. Травина. - Москва : РОСМЭН, 2014.-96с.: ил.

Книга, которую вы держите в руках, дорогой читатель, приоткроет для вас удивительный, во многом все еще загадочный мир прекрасных и благородных животных — лошадей. Издание богато иллюстрировано и снабжено приложением с практическими сведениями по уходу и содержанию этих животных.

 

 

 

 


Дунаева Ю.А. Животные из Красной книги России /Ю.А. Дунаева.- Санкт-Петербург : БКК,   2012.  – 78с.

Книга рассказывает о редких и исчезающих животных, занесенных в Красную книгу России. Издание содержит красочные иллюстрации и краткое описание особенностей жизнедеятельности животных, их распространения и значения для человека

 

 

 

 


Агутин Л. Н. Я слон: [для чтения взрослыми детям] : 0+ / Леонид Агутин; иллюстратор Инна Багаева . - Москва : Альпина Паблишер [и др.], 2017 - 30, [1] с. : цв. ил. - (Занимательная зоология)

        Какого цвета бывают слоны? Да, серого, но не только. Представляешь, они могут быть и бурыми, и даже коричневато-розовыми! А знаешь, зачем слонам такие большие уши? А почему слоны считаются самыми умными животными? А сколько всего на Земле слонов? В нашей книжке ты не только найдёшь ответы на все эти вопросы, но и узнаешь, как слоны спят, умеют ли они плавать, как общаются, кого опасаются… Слон готов поделиться с тобой своими тайнами и секретами!  Автор книги Леонид Агутин - знаменитый поэт, композитор и певец, заслуженный артист Российской Федерации, лауреат многих международных и российских музыкальных конкурсов.

 

 


Инин, Аркадий Яковлевич (1938-). Я бегемот : [очень большой, очень толстокожий, очень сильный : для чтения взрослыми детям] : 0+/Аркадий Инин ; иллюстратор Сергей Собин. А - Москва : Альпина Паблишер, 2017. - 30, [1] с. : цв. ил. ; 30 см. - (Занимательная зоология). Библиогр. и фильмогр.: с. 30. – 0 +. - 3000 экз.- ISBN 978-5-9614-6067-4. - (Занимательная зоология).

Громадные бегемоты считаются третьими по величине наземными млекопитающими нашей планеты (после слонов и белых носорогов). Из этой книжки ты узнаешь, легко ли быть таким большим и тяжёлым, правда ли, что бегемот много ест, где он спит, и как мамы-бегемотихи заботятся о своих малышах. Скорее открывай книгу, наш добрый бегемот хочет с тобой познакомиться!

 

 


Бьорк К. Календарь Линнеи / Кристина Бьорк ; пер. со швед. Екатерины Чевкиной ; ил. Лены Андерсон. – Москва : Белая ворона, 2016. – 60 с. : цв. ил.   6+

"Линнея — так меня назвали в честь маленького розового лесного цветочка. Но если я и цветок, то городской: я ведь живу в центре города. Впрочем, я люблю цветы, листья и вообще все живое". Некоторым кажется, будто в городе природы не существует, но это совсем не так. Линнея расскажет нам много интересного о том, что происходит с городской природой в разные времена года: каких птиц можно повстречать на улице, есть ли жизнь под снегом, как устроить маленький огородик прямо у себя во дворе.

 

1 2