Приветствую Вас, Гость
о библиотеке клубы конкурсы Краеведение школа безопасности мастерская творчества сми о нас
Твой доступный интернет Твои права Игроландия Нашим Читайкам Кукольный тетр У Петрушки

Михеева Т.В.  Не предавай меня! /Т.В.Михеева .- Москва : Аквилегия-М; 2014.-192 с.

Аутсайдер - слово страшное, заставляющее ныть под ложечкой, означающее, что ты один и никому не нужен. О том, что она аутсайдер, Юля Озаренок узнала случайно, услышав обрывок разговора классной руководительницы и школьного психолога. С этого и начались ее несчастья. "Не предавай меня!" - повесть реалистическая, и Юле во всем придется разбираться самой - никакая магия тут не поможет. Разве что только магия настоящей любви и дружбы.

 

 

 


Каретникова Е.А. Кто живет за стеной?/Е.А.Каретникова .-Москва : Аквилегия-М ; 2014.-224с.

Лене двенадцать лет. Ее жизнь в последнее время полна неприятных событий. Из кармана пропадают ключи от домофона, в подъезде случается пожар, лучшая подруга наотрез отказывается общаться… С помощью нового соседа Никиты девочка пытается разобраться, что происходит. Через некоторое время у нее складывается впечатление, что во всех ее бедах виноват именно Никита. Но так ли это?

 

 

 

 


Каретникова Е.А. Штурман пятого моря/Е.А.Каретникова .-Москва :  Аквилегия-М ; 2014.- 192с.

Если полгода преследуют неудачи, если парень, который нравится больше всех на свете, исчезает в самый трудный момент, если сестра твердит, что ты наивная и некрасивая, можно ли не разучиться верить людям?
Если все случайности складываются против тебя, если девчонка, которую считаешь самой лучшей, уверена, что ты – предатель, если минута слабости оборачивается месяцами глухой тоски, можно ли вернуться в прежнюю беззаботную жизнь?
У героев повести будет время найти ответы на эти вопросы. И каждый из них выберет свой путь. Путь друг к другу.
Для читателей старше 12 лет.
Каретникова Екатерина Алексеевна лауреат Международной детской литературной премии им. В.П. Крапивина, дипломант III Международного конкурса им. Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков. Автор нескольких детских книг.

 


Костевич И. Мне 14 уже два года/ И.Костевич .-Москва : Аквилегия-М, 2014.-224с.

Разборки в классе - дело привычное. Не проходит и недели, чтобы главная героиня повести Доремира не оказалась "вне закона". У неё какие-то тёмные делишки с полицией, её подозревают в краже, на девушку жалуется даже родная бабушка. С Мирой не разговаривают, брезгают садиться рядом. Но несчастья неожиданно оборачиваются другой стороной. Резко повзрослев, Мира осознаёт, что у неё есть силы доказать одноклассникам, что она вовсе не такая, как о ней думают. 

 

 

 


Никольская А.О.   Валя  offline /А.О.Никольская .-Москва :  Аквилегия-М; 2014.-288с.

Вале тринадцать лет, она живёт в сибирской деревне вдвоём с мамой учительницей. Но неожиданно Валина жизнь круто меняется. Она переезжает на море - в город своего детства, где когда-то была счастлива вместе с родителями и необыкновенной, эксцентричной бабушкой. Валя попадает в элитную спецшколу, где встречает свою первую любовь, первую настоящую подругу и первого врага. А ещё она раскрывает семейную тайну, которую многие годы хранила мама. 
В книгу также включена психологическая повесть "Порожек".

 

 


Доцук Д.С. Мандариновая пора /Д.С.Доцук.-Москва :  Аквилегия-М ; 2014.-224с.

От Нового года - мандариновой поры - все ждут чудес. И Паша ждёт, но, кажется, за пределами детства нет ничего хорошего. Одни лишь разочарования. Возвращение после завершения командировки отца из восточной страны домой, в Россию, которую Паша почти не помнит и считает чужой. Школа, где все настроены против него. Родители, которые вдруг перестали его понимать. Новая жизнь, к которой так трудно привыкнуть и снова почувствовать себя счастливым. Как справиться со всем этим, найти свой путь и осуществить заветную мечту? 

 

 

1 2